Home International हेग में डच विदेश मंत्री से मिले जयशंकर, रणनीतिक साझेदारी पर हुई...

हेग में डच विदेश मंत्री से मिले जयशंकर, रणनीतिक साझेदारी पर हुई व्यापक चर्चा

0

हेग। भारत के विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने सोमवार को नीदरलैंड्स के विदेश मंत्री कैस्पर वेल्डकंप से हेग में मुलाकात की। इस दौरान दोनों नेताओं ने द्विपक्षीय संबंधों को सुदृढ़ करने और यूरोपीय संघ के साथ सहयोग बढ़ाने पर विस्तृत चर्चा की।


जयशंकर ने बैठक के बाद सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर जानकारी साझा करते हुए कहा कि बातचीत सकारात्मक रही और कई अहम मुद्दों पर सहमति बनी। उन्होंने हाल ही में हुए पहलगाम हमले की कड़ी निंदा करने और आतंकवाद के खिलाफ नीदरलैंड्स के “शून्य सहिष्णुता” के रुख की सराहना भी की।

यह यात्रा जयशंकर के छह दिवसीय यूरोपीय दौरे का पहला चरण है, जिसमें वह नीदरलैंड्स, डेनमार्क और जर्मनी के नेताओं से मुलाकात करेंगे। विदेश मंत्रालय ने बताया कि यह दौरा भारत की कूटनीतिक पहलों का हिस्सा है, जिसका उद्देश्य प्रमुख यूरोपीय साझेदारों के साथ रणनीतिक सहयोग को और मजबूत करना है।

इस दौरान विदेश मंत्री अपने समकक्षों के साथ द्विपक्षीय और वैश्विक मुद्दों पर विचार-विमर्श करेंगे, जो आपसी हितों से जुड़े हुए हैं।

NO COMMENTS

Exit mobile version