Home International ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान का बदला रुख, शहबाज शरीफ बोले- शांति...

ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान का बदला रुख, शहबाज शरीफ बोले- शांति चाहते हैं

0

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने गुरुवार को कहा कि वे भारत के साथ शांति वार्ता के लिए तैयार हैं। पंजाब स्थित कामरा एयर बेस के दौरे के दौरान उन्होंने यह बात कही और बताया कि पाकिस्तान भारत के साथ शांति स्थापित करने के लिए बातचीत के इच्छुक है।


शांति की शर्तों में कश्मीर मुद्दा भी अहम
हालांकि, शहबाज शरीफ ने स्पष्ट किया कि शांति वार्ता की शर्तों में कश्मीर मुद्दा शामिल होगा। दोनों देशों के बीच ऑपरेशन सिंदूर के बाद चार दिनों तक सैन्य तनाव बना रहा।

कामरा एयर बेस पर शहबाज के साथ उप प्रधानमंत्री इशाक डार, रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ, सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर और एयर चीफ मार्शल जहीर अहमद बाबर सिद्धू भी मौजूद थे।

10 मई को सीजफायर का हुआ था ऐलान
पाकिस्तान ने भारत पर ड्रोन और मिसाइल हमले किए थे, जिनका भारतीय एयर डिफेंस ने कड़ा जवाब दिया। इसके बाद भारतीय सेना ने भी जवाबी कार्रवाई की। चार दिन तक चले इस तनाव के बाद 10 मई को दोनों देशों ने सीजफायर की घोषणा की।

पहलगाम हमले का भारत ने लिया बदला
22 अप्रैल को पाकिस्तान समर्थित आतंकवादियों ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 26 निर्दोष लोगों को मार डाला था। इस हमले के बाद भारत ने कड़े कदम उठाए। भारतीय सेना ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और कब्जे वाले कश्मीर में 9 ठिकानों पर भारी बमबारी की, जिसमें 100 से अधिक आतंकवादी मारे गए।

NO COMMENTS

Exit mobile version