Home Madhya Pradesh ऑपरेशन सिंदूर’ पर आपत्तिजनक टिप्पणी, महिला के खिलाफ मुंबई पुलिस ने दर्ज...

ऑपरेशन सिंदूर’ पर आपत्तिजनक टिप्पणी, महिला के खिलाफ मुंबई पुलिस ने दर्ज की एफआईआर

0

ऑपरेशन सिंदूर’ की आलोचना पर महिला के खिलाफ एफआईआर, मुंबई पुलिस ने भेजा नोटिस

मुंबई पुलिस ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की आलोचना करने के मामले में एक महिला के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। इसके साथ ही उसे कानूनी नोटिस भी भेजा गया है।



पुलिस के अनुसार, मालवणी पुलिस स्टेशन ने सलमा रफीक खान (उम्र 40) नामक महिला के खिलाफ यह मामला दर्ज किया है। सलमा खान मुंबई के मलाड इलाके में मालवणी में रहती हैं और वहां एक ब्यूटी पार्लर चलाती हैं।

आरोप है कि सलमा खान ने अपने व्हाट्सएप स्टेटस पर ‘ऑपरेशन सिंदूर’ से जुड़ी एक विवादास्पद पोस्ट साझा की थी। इस पोस्ट में उन्होंने लिखा था कि जब सरकारें बिना सोच-विचार के निर्णय लेती हैं, तो आम और निर्दोष लोगों को इसका खामियाजा भुगतना पड़ता है। इसके साथ ही पोस्ट में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के लिए एक आपत्तिजनक शब्द का इस्तेमाल भी किया गया था।

इस पोस्ट की जानकारी मिलते ही मालवणी पुलिस ने कार्रवाई करते हुए बीएनएस की धारा 353 और आईटी एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया।

गौरतलब है कि ‘ऑपरेशन सिंदूर’ भारतीय सेना द्वारा चलाया गया एक सैन्य अभियान था, जिसमें पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (पीओके) में स्थित 9 आतंकी शिविरों को निशाना बनाकर ध्वस्त किया गया था।

इस अभियान के बारे में कर्नल सोफिया कुरैशी ने जानकारी दी थी कि इसे पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों को न्याय दिलाने के उद्देश्य से अंजाम दिया गया था। उन्होंने बताया कि ऑपरेशन के तहत पीओके के मुजफ्फराबाद स्थित सवाई नाला कैंप को सबसे पहले निशाना बनाया गया, जो नियंत्रण रेखा से 30 किलोमीटर की दूरी पर स्थित था। यह लश्कर-ए-तैयबा का प्रशिक्षण केंद्र था। यहीं से उन आतंकवादियों को प्रशिक्षण मिला था, जो 20 अक्टूबर 2024 को सोनमर्ग, 24 अक्टूबर 2024 को गुलमर्ग और 22 अप्रैल 2025 को पहलगाम में हुए हमलों में शामिल थे।

NO COMMENTS

Exit mobile version