Sunday, May 18, 2025
HomeNationalफडणवीस भड़के, BJP विधायक की सभा में लॉरेंस बिश्नोई के बैनर को...

फडणवीस भड़के, BJP विधायक की सभा में लॉरेंस बिश्नोई के बैनर को लेकर विवाद

नासिक में हिंदू विराट सभा में लॉरेंस बिश्नोई का बैनर दिखने पर सीएम फडणवीस ने सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए

महाराष्ट्र के नासिक के सिडको इलाके में आयोजित हिंदू विराट सभा के दौरान गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई का बड़ा बैनर दिखने से हड़कंप मच गया। यह सभा पहलगाम आतंकी हमले और पश्चिम बंगाल में हिंदुओं पर हो रही हिंसा के विरोध में आयोजित की गई थी। सभा में बीजेपी विधायक गोपीचंद पडलकर मुख्य अतिथि थे।


सूत्रों के अनुसार, अचानक सभा में लॉरेंस बिश्नोई का बैनर दिखाई दिया, जिससे माहौल तनावपूर्ण हो गया और मामला मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस तक पहुंच गया।

मुख्यमंत्री ने इस घटना पर कड़ा रुख अपनाते हुए तुरंत सख्त कार्रवाई के आदेश दिए। मीडिया से बातचीत में फडणवीस ने बताया कि उन्होंने विधायक पडलकर से इस मामले में चर्चा की है और उन्हें पुलिस को पूरी जानकारी देने का निर्देश दिया है।

सीएम ने साफ कहा कि लॉरेंस बिश्नोई जैसे गैंगस्टर का प्रचार-प्रसार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और पुलिस को तत्परता से कार्रवाई करने को कहा गया है।

इस मामले में नासिक के अंबाड़ पुलिस स्टेशन में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। जानकारी मिली है कि यह बैनर एक नाबालिग ने लगाया था। पुलिस ने फोटो के जरिए डर फैलाने की धाराओं के तहत केस दर्ज किया है और जांच जारी है।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments