Thursday, May 8, 2025
HomeMadhya Pradeshभारत के एयर स्ट्राइक में 31 आतंकवादी ढेर, पाकिस्तानी गोलीबारी में एक...

भारत के एयर स्ट्राइक में 31 आतंकवादी ढेर, पाकिस्तानी गोलीबारी में एक जवान शहीद

पहलगाम का बदला लेने के लिए भारतीय सेना ने जो ऑपरेशन सिंदूर चलाया, उसमें 31 आतंकवादी ढेर हो गए. भारत ने एयर स्ट्राइक कर पाकिस्तान और POK के 9 आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया. भारत की कार्रवाई के बाद सीमा पर पाकिस्तान लगातार संघर्ष विराम का उल्लंघन कर रहा है. एलओसी में भारी गोलीबारी में सेना का एक जवान शहीद हो गया.

पहलगाम

 पाकिस्तान पर भारतीय हवाई हमलों में मृतकों की संख्या बढ़कर 31 हो गई, 46 घायल हो गए, रॉयटर्स ने पाकिस्तानी सेना के प्रवक्ता के हवाले से खबर दी है. पहलगाम का बदला भारत ने मंगलवार को एयर स्ट्राइक कर आतंकवादियों के 9 ठिकानों को तबाह कर दिया. भारत की कार्रवाई से बौखलाए पाकिस्तान ने LOC पर भारी गोलीबारी की है. जिसमें सेना का एक जवान शहीद हो गया. भारतीय सेना की व्हाइट नाइट कोर ने बताया, “5 फील्ड रेजिमेंट के लांस नायक दिनेश कुमार ने 07 मई को पाकिस्तानी सेना की गोलाबारी के दौरान अपनी जान कुर्बान कर दी. हम पुंछ सेक्टर में निर्दोष नागरिकों पर लक्षित हमलों के सभी पीड़ितों के साथ एकजुटता में खड़े हैं.

पाकिस्तानी सेना ने बुधवार को जम्मू कश्मीर में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास स्थित गांवों को निशाना बनाकर भारी गोलाबारी की और मोर्टार गोले दागे जिसमें चार बच्चों एवं एक सैनिक सहित कम से कम 15 लोगों की मौत हो गई और 57 अन्य घायल हो गए. पाकिस्तान की अंधाधुंध गोलाबारी में सैकड़ों निवासियों को भूमिगत बंकरों में शरण लेने या सुरक्षित स्थानों पर जाने के लिए मजबूर होना पड़ा. ऐसा इसलिए क्योंकि इस गोलाबारी में मकान, वाहन और एक गुरुद्वारा सहित विभिन्न इमारतें नष्ट हो गईं. इससे सबसे अधिक प्रभावित पुंछ जिले और राजौरी तथा उत्तरी कश्मीर के बारामूला और कुपवाड़ा में सीमावर्ती निवासियों में दहशत उत्पन्न हो गई.

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments